HSK:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→考试时刻表
无编辑摘要 |
(→考试时刻表) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
|HSKK(高级)||16:30-||约25 | |HSKK(高级)||16:30-||约25 | ||
|} | |||
== 各级分数组成 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 考试科目 !! 听力 !! 阅读 !! 书写 !! 总分 | |||
|- | |||
| HSK一级|| 100 || 100 || || 200 | |||
|- | |||
| HSK二级|| 100 || 100 || || 200 | |||
|- | |||
| HSK三级|| 100 || 100 || 100 || 300 | |||
|- | |||
| HSK四级|| 100 || 100 || 100 || 300 | |||
|- | |||
|HSK五级|| 100 || 100 || 100 || 300 | |||
|- | |||
| HSK六级|| 100 || 100 || 100 || 300 | |||
|} | |} | ||